设为首页收藏本站

琵琶行论坛

 找回密码
 注册
查看: 634|回复: 1

[求助] 请问ftp登陆总出现426错误如何解决啊

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-15 20:39:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
[右] 正在连接到 2017 ISO FTP -> DNS=ftp3.ppxbbs.com IP=59.63.158.171 PORT=444
[右] 已连接到 2017 ISO FTP
[右] 220 Serv-U FTP Server v6.4 for WinSock ready...
[右] USER ypkiller_psp
[右] 331 User name okay, need password.
[右] PASS (hidden)
[右] 230-ServUPlus 2.2 unregistered. [http://www.dream4dev.com]
[右] 230-[UL:0B][DL:459.97G][CT:14.03G][0/60 Sec Cache]
[右] 230 User logged in, proceed.
[右] SYST
[右] 215 UNIX Type: L8
[右] FEAT
[右] 211-Extension supported
[右]  CLNT
[右]  MDTM
[右]  MDTM YYYYMMDDHHMMSS[+-TZ];filename
[右]  SIZE
[右]  SITE PSWD;EXEC;SET;INDEX;ZONE;CHMOD;MSG
[右]  REST STREAM
[右]  XCRC filename;start;end
[右]  MODE Z
[右]  MLST Type*;Size*;Create;Modify*;Win32.ea*;
[右] 211 End
[右] CLNT FlashFXP 4.1.0.1604
[右] 200 Noted.
[右] PWD
[右] 257 "/" is current directory.
[右] MODE Z
[右] 200 MODE Z ok.
[右] PASV
[右] 227 Entering Passive Mode (59,63,158,171,241,245)
[右] 正在打开数据连接 IP: 59.63.158.171 端口: 61941
[右] 数据 Socket 错误: 连接已拒绝
[右] 列表 错误
[右] PASV
[右] 227 Entering Passive Mode (59,63,158,171,241,247)
[右] 正在打开数据连接 IP: 59.63.158.171 端口: 61943
[右] 数据 Socket 错误: 连接已超时
[右] 列表 错误
[右] PASV 模式失败,正在尝试 PORT  模式。
[右] 侦听于端口: 53221,正在等候连接。
[右] PORT 192,168,0,105,207,229
[右] 200 PORT Command successful.
[右] MLSD
[右] 150 Opening BINARY mode data connection for MLSD.
[右] 426-Using UL/DL ratio 1/1, counting bytes over all sessions
[右]     Current UL/DL ratio credit 14710291 kBytes
[右] 426 Data connection closed, transfer aborted.
[右] 列表 错误
[右] 数据 Socket 错误:
[右] PASV
[右] 227 Entering Passive Mode (59,63,158,171,242,66)
[右] 正在打开数据连接 IP: 59.63.158.171 端口: 62018
[右] 数据 Socket 错误: 连接已拒绝
[右] 列表 错误
[右] PASV
[右] 227 Entering Passive Mode (59,63,158,171,242,71)
[右] 正在打开数据连接 IP: 59.63.158.171 端口: 62023
[右] 数据 Socket 错误: 连接已拒绝
[右] 列表 错误
[右] PASV 模式失败,正在尝试 PORT  模式。
[右] 侦听于端口: 53301,正在等候连接。
[右] PORT 192,168,0,105,208,53
[右] 200 PORT Command successful.
[右] MLSD
[右] 150 Opening BINARY mode da

该用户从未签到

发表于 2017-12-2 10:26:55 | 显示全部楼层
我们的宽带都是个大内网
59.63.* 感觉就是不支持
求管理员能给个特例?针对这个IP,能给与连接上?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|琵琶行论坛 ( 赣ICP备12000882号  

GMT+8, 2018-10-19 02:53 , Processed in 0.020222 second(s), 9 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表